Более 150 жителей Базарносызганского района Ульяновской области посетили площадки «выездной поликлиники»

16 августа 2024 г.

Выезд медицинских специалистов был организован 14 августа Министерством здравоохранения Ульяновской области и региональным Центром общественного здоровья совместно с медицинскими организациями региона. В работе «выездной поликлиники» было задействовано 22 специалиста из 11 медицинских учреждений города Ульяновска.

В составе медицинской бригады жителей Базарносызганского района консультировали врачи: гастроэнтеролог, невролог, кардиолог, онколог, дерматовенеролог, фтизиатр, психиатр. По итогам консультационного приема на госпитализацию в ульяновские учреждения здравоохранения были направлены 3 взрослых и один ребенок, на стационарное лечение – 3 взрослых, на консультацию и дообследование – 4 взрослых и 3 ребенка.

Скрининговое медицинское обследование и диспансеризацию 16 жителей села жители поселка Раздолье провели специалисты Центра здоровья Городской поликлиники № 1 им. С.М. Кирова».

Врач-дерматовенеролог Областного клинического кожно-венерологического диспансера прочитал лекцию по профилактике и лечению заразных кожных заболеваний для медицинских сестер школ и детских садов.

Напомним, сохранение и укрепление здоровья населения – важнейшая задача нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение». В Год семьи, инициированный Президентом РФ, в Ульяновской области проходит комплекс профилактических мероприятий для жителей области.

28 августа будет организована работа «выездной поликлиники» в муниципальном образовании Чердаклинский район Ульяновской области.