Консультационно-профилактические площадки «выездной поликлиники» будут работать в Павловском районе Ульяновской области

24 сентября 2024 г.

25 сентября специалисты ведущих медицинских организаций региона отправятся в Павловский район.

Проект «Выездная поликлиника» реализуется региональным Центром общественного здоровья совместно с медицинскими организациями региона. Специалисты ведущих областных учреждений здравоохранения выезжают в муниципалитеты, чтобы провести отбор пациентов для оказания квалифицированной медицинской помощи, выявить заболевания на ранних стадиях или скорректировать терапию. Проект способствует повышению доступности медицинской помощи, что является важнейшей задачей нацпроекта «Здравоохранение».

В составе медицинской бригады в этот день будут работать врачи-специалисты: гастроэнтеролог, ревматолог, кардиолог, колопроктолог, онколог, фтизиатр.

В Павловской городской больнице специалисты психиатр-нарколог и медицинский психолог проведут консультирование семей, столкнувшихся с проблемой алкогольной зависимости, мотивационное консультирование по лечению от табачной зависимости, медикаментозное кодирование.

В целях содействия сохранению и укреплению здоровья работающих в программе выездной поликлиники запланировано скрининговое обследование и диспансеризация сотрудников Комплексного центра социального обслуживания «Гармония» (р.п. Павловка, ул. Школьная, д. 1) медицинскими специалистами Центра здоровья Городской поликлиники № 1 им. С.М. Кирова.

В детской поликлинике Павловской районной больницы консультацию детских врачей гастроэнтеролога, кардиолога и эндокринолога смогут получить дети и подростки, стоящие на диспансерном наблюдении.

Учащиеся Павловской средней образовательной школы № 2 (р.п. Павловка, ул. Школьная, д. 2) смогут пройти комплексное обследование на площадке Центра здоровья поликлиники № 2 Детской городской клинической больницы.

Кроме того, в программе «выездной поликлиники» запланирован методический выезд главных специалистов Министерства здравоохранения по профилям: профилактическая медицина, терапия, онкология, фтизиатрия, психиатрия-наркология, педиатрия, акушерство-гинекология.