Об основных причинах ЛОР-заболеваний ульяновцам расскажет главный специалист оториноларинголог регионального Минздрава Евгений Калегин

03 сентября 2024 г.

5 сентября в 13.00 жители города Ульяновска смогут принять участие в заключительной в этом году прогулке с главным внештатным специалистом оториноларингологом Министерства здравоохранения Ульяновской области Евгением Калегиным.

Встреча пройдет в сквере «Строителей» (г. Ульяновск, ул. 12 сентября, 95), сбор у памятника «Слава строителям».

Заболевания уха, носа и горла сопровождают человека с раннего детства в течение всей жизни. В большинстве своем эти заболевания являются осложнениями перенесенных вирусных инфекций и развиваются на фоне ослабленного иммунитета. Специалист расскажет о причинах и признаках заболеваний ЛОР-органов, а также даст советы тем, кто живет с этими заболеваниями, напомнит о необходимости прохождения профилактических осмотров и диспансеризации. В ходе неспешной прогулки главный специалист расскажет о рисках, которым подвержены люди с болезнями уха, горла и носа, научит их контролировать свое состояние здоровья, правильно планировать рацион питания и поддерживать оптимальный уровень физической активности.

Мероприятия тематического проекта «Шаги к здоровью», посвящённые вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, важности здорового питания и поддержки физической активности, проводятся в Ульяновской области в теплое время года. Благодаря проекту жители региона могут не только обсудить важнейшие вопросы здоровья и профилактики в процессе неспешной прогулки, но и задать свои вопросы главным внештатным специалистам Министерства здравоохранения Ульяновской области.