Одну - беременным, другую – для группы риска. Какие вакцины ставят ульяновцам от гриппа

18 сентября 2024 г.

В Ульяновской области началась вакцинация от гриппа. Сделать прививку могут все желающие, не имеющие противопоказаний. Кроме того, предусмотрено несколько видов препаратов для разных категорий пациентов. Подробности – далее.

На вакцинацию от гриппа в ульяновской городской поликлинике № 4 большая очередь, да и запись на прививку, по словам врачей, здесь полная. И это неудивительно, ведь заболевание опасное и в тяжелых случаях может привести к летальному исходу и осложнениям: патологиям дыхательной и сердечно-сосудистой систем, обострению хронических заболеваний и другим. Бывает, что и сама болезнь протекает достаточно тяжело, возможна температура выше 38 °C, головные боли, ломота в теле, озноб. Избежать серьёзных рисков могут те, кто вовремя сделал прививки.