Специалисты ведущих медицинских организаций региона будут работать на территории Базарносызганского района Ульяновской области

13 августа 2024 г.

14 августа будет организована работа «выездной поликлиники» на территории муниципалитета.

Цели: своевременное направление пациентов на дообследование, госпитализацию, а также коррекция терапии и определение дальнейшей тактики ведения пациентов, отбор пациентов для оказания различных видов специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.

В составе медицинской бригады в этот день будут работать врачи: гастроэнтеролог, невролог, кардиолог, онколог, дерматовенеролог, фтизиатр, психиатр.

Специалисты психиатр-нарколог и медицинский психолог проведут консультирование семей, столкнувшихся с проблемой алкогольной зависимости, мотивационное консультирование по лечению от табачной зависимости, медикаментозное кодирование.

Женщины получат консультацию акушера-гинеколога на базе женской консультации Базарносызганской районной больницы.

Консультативный прием детей, стоящих на диспансерном учете, проведут детские врачи офтальмолог и травматолог-ортопед.

На территории поселка Раздолье развернется консультативно-профилактическая площадка Центра здоровья городской поликлиники № 1 им. С.М. Кирова, где местные жители смогут пройти скрининговое медицинское обследование и диспансеризацию.

Врач-дерматовенеролог Областного клинического кожно-венерологического диспансера проведет беседу c медицинскими сестрами школ и детских садов о профилактике, регистрации и лечении заразных кожных заболеваний.

Запланирован также выезд главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, в том числе по профилям: профилактическая медицина, терапия, кардиология, онкология, фтизиатрия, психиатрия-наркология, гериатрия, педиатрия, неврология, гастроэнтерология, психиатрия.

Работа «выездной поликлиники» проводится в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография» и направлена на продление здоровой, активной жизни населения.