Специалисты ведущих медицинских организаций региона будут работать на территории Новомалыклинского района Ульяновской области

12 марта 2024 г.

13 марта будет организована работа «выездной поликлиники» на территории муниципалитета.

Цели: повышение доступности специализированной медицинской помощи, своевременное направление пациентов на дообследование, госпитализацию, а также коррекция терапии и определение дальнейшей тактики ведения пациентов, отбор пациентов для оказания различных видов специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи. Выезд медицинских специалистов осуществляется благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

В составе медицинской бригады в этот день будут работать врачи: гастроэнтеролог, невролог, кардиолог, колопроктолог, онколог, дерматовенеролог, фтизиатр.

Специалисты психиатр-нарколог и медицинский психолог проведут консультирование семей, столкнувшихся с проблемой алкогольной зависимости, мотивационное консультирование по лечению от табачной зависимости, медикаментозное кодирование.

Скрининговое медицинское обследование и диспансеризацию сотрудников Свиноводческого комплекса интенсивного кормления cела Средняя Якушка проведут специалисты Центра здоровья Городской клинической больницы Святого апостола Андрея Первозванного».

В этот же день консультативный прием и осмотр детей проведут детские врачи травматолог-ортопед и эндокринолог.

Жители села Новочеремшанск смогут пройти флюорографическое обследование в передвижном флюорографическом кабинете Новомалыклинской районной больницы.

Врач-дерматовенеролог Областного клинического кожно-венерологического диспансера проведет беседу c медицинскими сестрами фельдшерско-акушерских пунктов, школ, детских садов о профилактике, регистрации и лечении заразных кожных заболеваний.

Запланирован также выезд главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, в том числе по профилям: терапия, медицинская профилактика, кардиология, онкология, фтизиатрия, психиатрия-наркология, гинекология, педиатрия, клиническая лабораторная диагностика, неврология.

Работа «выездной поликлиники» проводится в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».