Специалисты ведущих медицинских организаций региона посетят Цильнинский район Ульяновской области

27 февраля 2024 г.

28 февраля будет организована работа «выездной поликлиники» на территории муниципалитета.

Цели: повышение доступности специализированной медицинской помощи, своевременное направление пациентов на дообследование, госпитализацию, а также коррекция терапии и определение дальнейшей тактики ведения пациентов, отбор пациентов для оказания различных видов специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи. Выезд медицинских специалистов осуществляется благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

В составе медицинской бригады в этот день будут работать врачи: невролог, уролог, кардиолог,

проктолог, фтизиатр.

Специалисты психиатр-нарколог и медицинский психолог проведут консультирование семей, столкнувшихся с проблемой алкогольной зависимости, мотивационное консультирование по лечению от табачной зависимости, медикаментозное кодирование.

Скрининговое медицинское обследование и диспансеризацию сотрудников ООО Аквабион (с. Большое Нагаткино, ул. Заречная, 21б) проведут специалисты Центра здоровья Городской поликлиники № 1 им. С.М. Кирова.

В этот же день консультативный прием и осмотр детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проведут детские специалисты невролог, офтальмолог, стоматолог, хирург, уролог-андролог, ортопед, эндокринолог, оториноларинголог, гинеколог, дерматолог Ульяновской областной детской клинической больницы им. политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева.

Комплексное обследование учащихся средней школы cела Кундюковка (ул. Школьная, д.20) проведут специалисты Центра здоровья Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева, дети получат консультацию логопеда.

В целях профилактики профессионального выгорания с сотрудниками Большенагаткинской районной больницы проведет беседу клинический психолог Ульяновской областной клинической психиатрической больницы имени В.А. Копосова.

Запланирован также выезд главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области, по профилям: терапия, медицинская профилактика, кардиология, онкология, фтизиатрия, психиатрия-наркология, гинекология, психиатрия, дерматовенерология, педиатрия, эпидемиология.

#Ульяновскаяобласть #нацпроектздравоохранение #НацПроектДемография #ЗОЖ73 #годохраныздоровья73