Участники ярмарки трудоустройства проверили состояние здоровья и получили консультации специалиста по медицинской профилактике

02 июля 2024 г.

«Площадка здоровья» регионального Центра общественного здоровья работала 28 июня в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова.

Здесь прошла Всероссийская ярмарка трудоустройства, на которой более 150 ведущих организаций и компаний региона представили свои вакансии в сферах промышленности, транспорта, торговли, логистики, строительства, сферы услуг и др. Соискатели получили информацию об имеющихся вакансиях для трудоустройства на предприятиях города Ульяновска и Ульяновской области, а также проверили состояние своего здоровья.

В часы работы ярмарки участники получили возможность пройти скрининговое медицинское обследование на площадке регионального Центра общественного здоровья. Медицинские специалисты провели всем желающим измерение веса и роста, расчет индекса массы тела, измерение артериального давления и пульса, насыщение кислородом артериальной крови, динамометрию, определение внутриглазного давления, измерение концентрации монооксида углерода в выдыхаемом воздухе.

Активисты регионального отделения общественного движения «Волонтеры-медики» ответили на вопросы посетителей и провели раздачу информационных материалов по ведению здорового образа жизни.

Напомним, укрепление общественного здоровья – важнейшая задача нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография», инициированных Президентом России.