Ульяновский медики проведут акцию «Добро в село» в Сурском районе

18 июня 2024 г.

Выезд медицинских специалистов в муниципалитет запланирован на 21 июня в село Княжуха.

В ходе выездного мероприятия запланированы профилактические мероприятия, оказание консультативной медицинской помощи, диспансеризация, обучение граждан принципам оказания первой помощи, облагораживание внутренних помещений фельдшерско-акушерского пункта, мероприятия по формированию здорового образа жизни жителей села.

Также в этот день для жителей будет работать передвижной флюорографический комплекс.

Информирование населения о мерах социальной поддержки проведут специалисты Социальной защиты населения Ульяновской области

Врачи Центра здоровья Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф Горячего организуют медицинское обследование детей средней образовательной школы р.п. Сурское.

«Выезды в рамках проекта «Добро в село» стали уже хорошей традицией. Наши визиты направлены на раннюю диагностику заболеваний, и это в большинстве случаев помогает избежать осложнений», — рассказала координатор проекта «Добро в село» в Ульяновской области Лилия Кирилина.

Напомним, что акция «Добро в село» проходит в Ульяновской области в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».