В Чердаклинском районе города Ульяновска садоводы смогут пройти скрининговое обследование

03 сентября 2024 г.

7 сентября состоится очередное мероприятие профилактического проекта «Будь здоров, садовод!».

На территории садоводческого некоммерческого товарищества «Юрманки» с 10.00 до 12.00 будет работать консультационно-профилактическая площадка здоровья. Мероприятие организовано региональным Центром общественного здоровья и Министерством агропромышленного комплекса Ульяновской области совместно с Чердаклинской районной больницей.

Члены садоводческого некоммерческого товарищества «Юрманки» смогут пройти скрининговое медицинское обследование, включающее определение роста и веса, подсчет индекс массы тела, измерение артериального давления, пульсоксиметрию, познакомятся с правилами измерения и суточного контроля артериального давления. Также у них будет возможность получить консультацию по коррекции имеющихся факторов риска неинфекционных заболеваний и принципам оказания неотложной помощи при сердечных катастрофах и других неотложных состояниях.

В Ульяновской области реализуются нацпроекты «Здравоохранение» и «Демография», направленные на продление здоровой и активной жизни населения.