В рамках тематической недели напроекта «Здравоохранение» запланированы профилактические мероприятия

22 марта 2024 г.

Мероприятия будут проходить в Ульяновской области с 25 по 31 марта.

27 марта консультативный прием жителей на базе Старомайнской районной больницы проведут областные ведущие медицинские специалисты города Ульяновска. Также запланирована работа Центра здоровья.

С целью повышения информированности студентов УлГТУ о факторах риска развития неинфекционных заболеваний и выработки у студентов приверженности здоровому образу жизни 28 марта состоится лекторий на тему «Распорядок дня здорового человека. Влияние энергетических напитков на режим сна и бодрствования» с участием главного психиатра-нарколога регионального Минздрава Михаила Белянкина.

В этот же день на образовательной платформе Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области пройдет «Единое родительское собрание». В рамках встречи будут обсуждаться вопросы репродуктивного здоровья подростков, психосоциальные и психологические факторы развития дисморфофобий у современных подростков. Также врач-дерматовенеролог расскажет, как сохранить кожу здоровой и красивой.

29 марта региональный Центр общественного здоровья проведет скрининговое медицинское обследование учащихся и сотрудников техникума УТЭП Центросоюза РФ.