В Совете Федерации дан старт подготовке к Всероссийскому телемарафону «ВМЕСТЕЗДОРОВО»

05 февраля 2024 г.

Проект реализуют Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки» и Автономная некоммерческая организация по содействию охране и укреплению здоровья работающего населения «Здоровье 360» (АНО «Здоровье 360») при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Общественной палаты Российской Федерации.

Участие в совещании приняли Председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», Сенатор Российской Федерации Олег Александрович Кувшинников, Председатель совета АНО «Здоровье 360», вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья, физической культуре и спорту Виктор Михайлович Черепов, генеральный директор АНО «Здоровье 360» Игорь Григорьевич Кукушкин, исполнительный директор Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Татьяна Евгеньевна Шестакова.

Участники мероприятия обсудили технологию проведения телемарафона, обозначили круг потенциальных участников.

«Марафон Здоровья #ВМЕСТЕЗДОРОВО» станет новым форматом для обмена лучшими практиками по сохранению и укреплению здоровья работающего населения: в ходе прямого эфира наработками поделятся команды городов, входящих в состав Ассоциации, а также ведущие промышленные предприятия, малый и средний бизнес.

Телемарафон состоится на площадке Совета Федерации ФС РФ в мае 2024 года; подведение его итогов запланировано в рамках XXVII Петербургского международного экономического форума.

Напомним, что 17 июня 2022 года в рамках Петербургского международного экономического форума Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки» и Автономная некоммерческая организация по содействию охране и укреплению здоровья работающего населения «Здоровье 360°» подписали соглашение о сотрудничестве в области просвещения, науки, пропаганды охраны здоровья, профилактики заболеваний, укрепления здоровья работающего населения и формирования здоровой городской среды.