В Старокулаткинском районе Ульяновской области развернутся площадки «Выездной поликлиники»

08 июля 2024 г.

10 июля будет организована в работа «выездной поликлиники» на территории Старокулаткинского района.

Выезд специалистов ведущих медицинских организаций региона будет направлен на повышение доступности специализированной медицинской помощи, отбор пациентов для оказания различных видов специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, своевременное направление пациентов на дообследование, госпитализацию, а также коррекцию терапии и определение дальнейшей тактики ведения пациентов.

В составе медицинской бригады в этот день будут работать врачи: гастроэнтеролог, эндокринолог, невролог, офтальмолог, кардиолог, онколог, фтизиатр, дерматовенеролог. Консультативный прием детского населения проведут детские врачи невролог и эндокринолог. Специалисты психиатр-нарколог и медицинский психолог окажут квалифицированную наркологическую помощь, проведут семейное консультирование и мотивационное консультирование по лечению от табачной зависимости.

Комплексное медицинское обследование и диспансеризацию жителей села Старый Мостяк проведут специалисты Центра здоровья регионального Центра общественного здоровья Ульяновской области.

Врач-дерматовенеролог Областного клинического кожно-венерологического диспансера проведет беседу c медицинскими сестрами школ и детских садов о профилактике, регистрации и лечении заразных кожных заболеваний.

Запланирован также выезд главных внештатных специалистов Министерства здравоохранения Ульяновской области по профилям: профилактическая медицина, терапия, кардиология, онкология, фтизиатрия, психиатрия-наркология, педиатрия, неврология, гериатрия.